東田教会 Menu

豊橋東田教会“歴代の教職者”
氏名職名就任年月日辞任年月日
エミール・シルレル宣教師1907年4月1931年
藤波 鑑牧師1910年1917年7月
エゴン・ヘッセル宣教師1931年1937年
北原 安獲牧師1917年7月1935年5月
浜尾 喜佐子伝道師1933年 春1933年 秋
神谷 よし伝道師1933年 秋不明
千葉 芳枝伝道師1934年4月1946年
千葉 傳牧師1935年5月1946年4月
榎本 修主任担任教師1946年4月1957年9月
田島 正人代務者1957年11月1958年5月
有馬 昭平主任担任教師1958年4月1963年12月
桑 栄一主任担任教師1964年4月1972年9月
三和 紀夫代務者1972年1月1974年1月
中村 徳枝主任担任教師1974年2月1976年1月
大森 清一代務者1976年11月1977年3月
山口 徳夫代務者1977年4月1981年3月
三和 紀夫代務者1981年4月1982年3月
内藤 暁代務者1982年4月1987年3月
芳賀 眞俊主任担任教師1987年4月1993年10月
望月 修代務者1993年11月1994年2月
真山 松秀主任担任教師1994年3月1997年3月
細川 修主任担任教師1997年4月2011年3月
武井 惠一主任担任教師2011年4月2021年3月
中島 善子主任担任教師2021年4月